Консультации / Педиатрия

Частота мочеиспускания у детей

Здравствуйте! Мой маленький сыночек (6 месяцев) довольно часто писает) Один человек высказал мнение, что на норму это не похоже, чем меня обеспокоил. Картина примерно следующая. Проснувшись утром, ребёнок начинает писать примерно каждые 10 минут и так в течение первого часа бодрствования, интервал между "пописами" увеличивается в течение второго часа или даже "пописы" сходят на нет к концу второго часа или же на третьем часу бодрствования (если ребёнок уже не будет спать). Как-то похоже обстоит дело после дневных снов. Хотя иногда картина изменяется в лучшую сторону, пописов случается меньше. Днём писает понемногу в сравнении с ночными "делами". Мы учимся делать пись-пись в тазик, вот дёргаю ребёнка, очень часто, жаль. Но у нас неплохие успехи) Ребёнок до 6 месяцев был только на ГВ, спим и кушаем хорошо, даже более чем, родившись весом 3280 на день сегодняшний мы имеем уже 11100. Благодарю за внимание, Светлана.
Уважаемая Света!! Все у Ва обстоит замечательно, а с тазиком- Вы немного торопитесь.