Консультации / Педиатрия

кашель

Здравствуйте! моему сыну сейчас 1год 8 мес. В 5-ти месячном возрасте появился кашель и насморк, обратилась к врачу , лечение соблюдали, но кашель усиливался, через месяц лечения в домашних условиях направили в отделение, там лчились ещё месяц, пневмония не подтвердилась, при выписке из отделения кашель у ребенка остался, далее лечились дома, чередуя антибиотики и ингаляции, в 10-ти месячном возрасте прошли обследование, туберкулез -исключен, сделали бронхоскопию и сообщили, что у ребенка врожденное сужение трахеи нижней трети. Ребенок родился на 32 недели беременности, на сегодняшний день сделана только одна прививка БЦЖ. Очень волнует как оберегать ребенка от болезней и как жить с такой трахеей? надо ли делать бронхоскопию ещё? как узнать, что трахея нормализовалась? и если трахея так и останеться суженой, что надо делать? потребуется операция?Очень надеюсь, что вы дадите мне полную информацию )) заранее, большое спасибо!
Необходимо защитить ребёнка от гнойных инфекций - для этого поставьте вакцину превенар. А самое лучшее физиолечение на дому - это аппарата АСТЕР 2 раза в день. И заботы все пройдут. С уважением, врач Мурзина Н.Г,
Консультация врача педиатра на тему «кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Семейный врач. Сфера профессиональных интересов: пульмонология, педиатрия, гастроэнтерология, нефрология, ЛОР.