послеоперационные проблемы

анонимно
мне недавно сделали операцию и теперь у меня новый пуп,но он очень мелкий и почти не похож на пуп.что мне ещё делать операции?шрам я спрятала под татуировку,может и пуп?

К вопросу приложено фото

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Можно конечно. Не рано рубец на солнце выставляете?

анонимно
в конце февраля мне сделали косметическую операцию.,так как у меня были сильно большие растяжки.в результате пришлось сделать новый пуп,так как вырезали фартук.шов зажил и я его спрятала под татуировку,а вот пуп мне не очень нравится,так как он мелкий.что мне делать?

Ефименко Александр Витальевич
А про силиконовый пластырь или гель вам что-нибудь говорили? мне кажестся, что не помешает их поприменять, поскольку рубец еще не совсем зрелый. пупок пока не трогайте

анонимно
я мажу контрактубексом,а что ещё можно делать?рубец сейчас нормальный,пуп меня больше беспокоит

Ефименко Александр Витальевич
Лучше поможет силиконовый пластырь Мепиформ или аналоги, но с учетом длины рубца оптимальнее будет силиконовый гель Келокот или Зеродерм