Консультации / Гинекология

бесплодие

Здравствуйте! Мне 34 года. Дочке 16 лет,она инвалид (ДЦП) , родилась недоношенной 28 недель,родовая травма. Когда ей был годик у меня была еще беременность, сделала аборт. С мужем давно развелись, о втором ребенке раньше не задумывалась-лечила дочку. Половой жизнью регулярно не жила. Но полтора года назад начала встречаться с мужчиной, половая жизнь (1 раз в неделю примерно) и на протяжении полутора лет беременность не наступала, хотя не предохранялись. Прошла обследование у гинеколога,обнаружили кисту в левом яичнике (делали УЗИ малого таза) . Размер кисты сказать не смогли.Скажите пожалуйста может-ли это быть причиной моего бесплодия, и есть-ли у меня надежда,что я смогу зачать ребеночка? И возможно- ли излечить эту кисту? Если да-то с чего начинать??? Очень не хочется остаться без детишек,у дочки моей состояние здоровья ухудшается,а года мои идут!!! Помогите пожалуйста!!! Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте. Сделайте контрольное узи (не ранее чем, через месяц после последнего узи). Напишите полный результат узи. Необходимо полное обследование (гормоны крови, исследование проходимости маточных труб, спермограмма партнера). Пройдете обследование - пишите.