Консультации / Терапия

бронхиальная астма

Здравствуйте. скажите пожалуйста, моему ребенку 7 лет, с полугодовалого возраста у него бронхиальная астма, каждый год в начале сентсября начиналось обострение, видимо на фоне цветения каких-то трав. В этом году пока все нормально. Диагноз астма, пищевая аллергия. Возможно ли такое что у ребенка здоровье на поправку, говорят дети перереастают, и возможно болезнь пройдет?
Если не будет воздействия аллергена - не будет и проявления заболевания. С уважением, врач Мурзина Н.Г.