Консультации / Офтальмология

коньюктивит

Скажите, пожалуйста, какие последствия недолеченного коньюктивита?
Добрый день! Не совсем понятно, почему конъюнктивит недолечен (Вы не соблюдали схему лечения, назначенную доктором?) и о каком конъюнктивите идет речь (аллергическом? бактериальном? вирусном?).
Здравствуйте! У меня был острый вирусный коньюктивит. Покраснел белок правого глаза. Я пошла к доктору. Он выписал: альбуцид, максидекс (капать каждый час по 2 капли 2 недели) и тетрацеклиновую мазь (мазать веко 4 раза в день 2 недели). Предлагал пойти на больничный лист, но я отказалась, и продолжала работать. Мази я не нашла в аптеках. А капли капала как говорил доктор, но только пока ушла краснота. Это где-то 3-4 дня. Но выделения из правого глаза немножко остались. Это заметно по-утрам. Вот почему я решила, что свой коньюктивит не доличила. Что делать - начать лечиться снова или оно постепенно пройдет само? Спасибо.
Добрый день! Покажитесь офтальмологу. Сдайте посев конъюнктивы на чувствительность к антибиотикам. После обследования доктор определит необходимую тактику.