Консультации / Гинекология

Сбился цикл

Здравствуйте, мне 20 лет. В том году я очень сильно похудела, активно занималась спортом, ела малокалорийную еду и теперь я вешу 53кг, мой рост 164см. После того как я похудела у меня начались проблемы с менструацией, ранее цикл всегда был стабильный. С ноября прошлого года месячные иногда стали приходить с задержкой на 2 и более недели. То все приходит в норму и менструация начинается во время то снова приходит с задержкой. Противозачаточные не принимаю. С чем это может быть связано? Как привести цикл в норму?
Нарушение менструального цикла может быть обусловлено резким снижением массы тела (5 кг и более в месяц). Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны (на 5 день менструального цикла).