Консультации / Гинекология

Очень хочу стать мамой!

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 2 года.Через год совместной жизни я забеременила, но на 5 недели произошел выкидыш (не развивающаяся беременность) делали выскабливание. С тех пор прошел год, но беременность не наступает. Была у эндокринолога : гипоплазия щитовидной железы( общий объем 3,9см3) и аденома левой доли размером 0,77 см.Сдала анализы: Т4 15,88. ТТГ 1,718. анти- ТПО 0. анти- ТГ6,65. пролактин 327 (.ЛГ 18,9. ФСГ 21,6. тестестерон 1,1 на 6 день МЦ) Посоветуйте, пожалуйста что делать. Заранее огромное спасибо)
Здравствуйте. По Вашим гормоном - угасание функции яиников. Сделайте узи. Напишите свой возраст, рост, вес. Пересдайте ФСГ и ЛГ на 3-5-й день цикла.
Здравствуйте! мне 23. рост 168, вес 45кг. УЗИ (12 день): матка отклонена кзади, не увеличена. эндометрий 1 фаза4-5мм гипоэхогенный. левый яичник 35*24мм, в нем доминир. фолликул 17мм, правый яичник 26*18мм. 17 дней- эндометрий 2 фаза неоднородный 5-6 мм, доминир. фолликул нет, свободной жидкости нет. ДS: признаки эндометрита.
Здравствуйте. Учитывая диагноз "эндометрит" сдайте мазок на флору, посев на флору и мазок на половые инфекции. У Вас дифицит веса, это напрямую влияет на функцию яичников. Сдайте дополнительно кровь на гормоны на 3-7-й день цикла: Эстрадиол, Антимюллеров гормон, СТГ и еще раз пересдайте ФСГ, ЛГ.
громное спасибо вам за то, что вы отвечаете на письма. Я обязательно сдам анализы. вот недавно сдала мазок на степень чистоты: лейкоц.20-30, элит. кл.5-7,флора смешан. дрожжи +, обнаруж. гарднерелы. Назначение: аугментин,свечи нео-пенотран,бифиформ. Я так понимаю, что беременность не наступает из-за воспаления или как? что касается веса, я кушаю хорошо (это наследственно)не поправляюсь. подскажите, как улучшить работу( функции) ячников?
Здравствуйте. Рекомендации по работе яичников после дообследования. Аугментин нельзя принимать Вам, учитывая результаты анализа (он не влияет на указанную флору и ухудшит течение "молочницы").