Консультации / Психология и психиатрия

как побороть подавленность?

Здравствуйте! Моему малышу 11 месяцев, после рождения у него был диагностирован врожденный порок сердца. Не сложный, но и не совсем простой. ребенок был своевременно прооперирован и в настоящее время растет и развивается нормально, более того, при последней консультации в НЦССХ, мне было сказано, что никаких рекомендаций нам не дают, так как малыш прекрасно себя чувствует и мы можем расти"как самый обычный ребенок". Но я на протяжении всего этого времени нахожусь в состоянии хронической подавленности, никак не могу избавиться от постоянных самокопаний и вопросов "почему?" Я все время думаю, что есть сферы, которые для моего ребенка будут закрыты и тому подобное. Несмотря на то, что дети с ВПС при своевременном лечении никак не отличаются от сверстников(данные Лео Бокерии), я все время переживаю, меня ничего не радует. Что можно было бы предпринять в моей ситуации для преодоления стресса? Большое спасибо
Здравствуйте. В Вашей ситуации я посоветую обратиться к врачу психотерапевту.