Консультации / Гинекология

Какие обследования необходимо сделать после аборта, чтобы запланировать следующую беременность?

Добрый день! Мне 25 лет и я задумываюсь о ребенке. Месячные регулярные с 13 лет, цикл 28 дней. Но предметом моих опасений явялется аборт, который я перенесла в 19 лет на сроке 7 недель. Так как это была первая моя беременность теперь у меня ужасный страх, что это плохо повлияет на мою дальнейшую способность забеременнеть, кроме того, тогда мне говорили, что есть угроза выкидыша, но причин не выясняли так как я все равно собиралась делать аборт. После аборта принимала новинет, принимаю его до сих пор, иногда делаю перерывы, в перерывы цикл нормальный. Я стараюсь регулярно посещать гинеколога, делалать осмотр, узи, была прижженая эрозия, которая уже зажила. Из заболеваний была только молочница и обнаружен вирус папиломы, а так же уреаплазма выше нормы (мне сказали, что у меня не патогенная ее разновидность). Постоянно очень корю себя за свой поступок, но тогда не могла поступить иначе, теперь очень страшно, что моя ошибка может испортить мне и мужу всю жизнь. Скажте пожалуйста, какие анализы необходимо сделать перед планируемой беременностью и на какие обследования особенно стоит обратить внимание, в виду того, что перенесенный аборт может иметь определенные негативные последстивия?
Рекомендую: провести УЗИ органов малого таза до и после беременности; исключить все инфекции, передаваемые половым путем; кольпоскопию с взятием мазка с экто и эндоцервикса на онкоцитологическое исследование. Дополнительные методы обследования провести в зависимости от полученных результатов вышеперечисленных исследований.