Консультации / Дерматология и косметология

подростковые проблемы

Здравствуйте Ксения Александровна! Моей племяннице почти 11 лет. Видимо начинается половое созревание, но месячных еще нет. Зато замучили красные угри и черные точки. Их очень много, появляются один за другим. Замазывает тональным кремом, потому как комплексует. Пробовали средства от черных точек народные о которых пишут в интернете. Не помогает. Что можно сделать?
Добрый день. Необходимо использовать мягкие препараты для детской проблемной кожи. Можно использовать аптечные линии (La Roshe-Posae, Aven) или профессиональные (Premium). В идеале, чтобы препраты Вам подобрал дерматокосметолог. Ежедневный уход за кожей должен включать очищение, тонизирвание, крем. Еженедельно уход расширяется за счет использования маски и, при отсутствии воспалительных элементов, скраба. Возможно использование локально подсушивающих и противовоспалительных препаратов (салицилово-цинковая паста, например).