Выделения во время приема оральных контрацептивов

анонимно
Уважаемая Галина Николаевна! Хотелось бы к Вам обратиться с вопросом. Мне 25, полгода назад была замершая беременность. Принимала 3 месяца ярину, но на третем месяце приема препарата за 6 дней до окончания начались мажущие выделения и они перешли в месячные. Вообщем вся эта мазня была в течение 2 недель, после чего все прекратилось. После 7 дневного перерыва врач посоветовала принимать мне регулон, но вот случилось тоже самое, сново мазня. Анализы все сдавала на ИПП и гормоны, все в норме, ничего не обнаружено. Очень хочется забеременнеть, но меня вот эта ситуация пугает, может со мной что не так, что может быть причиной таких выделений?

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, Вы не пропускали прием таблеток?

анонимно
Добрый день Галина Николаевна. Нет пропуска таблеток не было, мне и регулон назначили вроде как бы из-за того что вроде как не подходит мне ярина. И вот таже самая картина, за неделю до окончания приема ОК начались мажущие выделения. Можно ли принимать дицинон как кровоостанавливающее (его вроде пьют только 3 дня) и придут ли месячные через неделю?

Давыдова Галина Николаевна
Попросите Вашего доктора взять у Вас мазки на флору и инфекции - причиной выделений может быть воспалительный процесс.