Консультации / Гастроэнтерология

проблемы с кишечником

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня дисбактериоз кишечника, стул не оформлен, обильный. Такое чувство, что сколько съела столько и вышло. Долгое время мучилась запорами, ходила в туалет раз в два, три дня, а теперь каждый день один, реже два раза. Худею очень быстро, в день по 200-300 гр. Также дискомфорт в области желудка и чаще в левой стороне живота на уровне пупка. Месяцев 8 назад проверяли желудок, сказали поверхностный гастрит в пределах нормы. Есть загиб желчного пузыря. Это после узи органов бр.полости. Меня очень беспокоит быстрая потеря веса. Такое может быть при дисбактериозе? Плохо сплю, очень по этому поводу нервничаю. Записалась сдать общий анализ крови, но у нас там очередь, моя через 3 недели. Очень боюсь, что может быть что-то очень серьезное. Мой возраст 27лет.
Необходимо прежде всего проверить поджелудочную железу и исключить кишечные инфекции
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «проблемы с кишечником» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.