Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное напряжение

В последнее время я постоянно беспокойна, насторожена, напряжена прямо-таки до предела. Мерещатся какие-то звуки посторонние, часто кажется, что меня окликают по имени. Преследует чувство, что вот-вот что-то случится неприятное. Иногда накатывает сильное волнение, резко учащается сердцебиение, руки трясутся. Скажите, пожалуйста, это просто стресс так выражается или имеет смысл идти к врачу?
Здравствуйте! Это очень хорошо, что Вы самостоятельно смогли определить эти невротические реакции на ранней стадии их проявления, и сразу обратились к врачу. Констатировать факт их присутствия, можно конечно и заочно, но вот принять меры к решению проблемы - придется очным порядком. Пожалуйста очно посетите консультацию врача-психотерапевта и получите необходимое в этом случае психотерапевтическое лечение (коррекцию)! Будьте здоровы !
Консультация психотерапевта на тему «Постоянное напряжение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.