Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное напряжение

В последнее время я постоянно беспокойна, насторожена, напряжена прямо-таки до предела. Мерещатся какие-то звуки посторонние, часто кажется, что меня окликают по имени. Преследует чувство, что вот-вот что-то случится неприятное. Иногда накатывает сильное волнение, резко учащается сердцебиение, руки трясутся. Скажите, пожалуйста, это просто стресс так выражается или имеет смысл идти к врачу?
Здравствуйте! Это очень хорошо, что Вы самостоятельно смогли определить эти невротические реакции на ранней стадии их проявления, и сразу обратились к врачу. Констатировать факт их присутствия, можно конечно и заочно, но вот принять меры к решению проблемы - придется очным порядком. Пожалуйста очно посетите консультацию врача-психотерапевта и получите необходимое в этом случае психотерапевтическое лечение (коррекцию)! Будьте здоровы !