Консультации / Дерматология и косметология

кожные болезни

В очередной раз подбрил подмышки, лезвие новое, станок индивидуальный. Принял душ, нанес дезодорант. Через пару дней появилось маленькое красное зудящее пятнышко, которое превратилось в нечто похожее на фурункул. Еще через 3 -4 дня это образование прорвало, но не исчезло. Возникли еще 3 новых небольших красных пятна вокруг первого на расстоянии2 -5 сантиметров, которые увеличиваются. Обработка йодом результата не дала, целестодерм не эффективен. Пожалуйста, как быть? Что применить?
Здравствуйте.В таких случаях назначаются антибактериальные препараты внутрь.наружной терапии недостаточно,т.к. инфекция циркулирует.лечение назначается врачом при осмотре.