Консультации / Дерматология и косметология

Я пью очень мало воды и из-за них у меня синяки под глазами.

У меня проблема, уже с детства(сейчас мне 14) родители говорят мне пить больше воды, но я не могу. Иногда через силу пью, но это для меня сложно, как будто организм не принимает. Я хочу пить в очень редких случаях. Но дело в том что соки, компоты, лимонады я пить могу(кроме чая, его я тоже редко допиваю). Уже два года мучают эти ужасные синяки, готова наверное все отдать, чтобы только избавится от них. Исключено то, что синяки у меня от проблем с почками или сердцем, недавно я проходила обследования, у меня все в порядке. Прошу Вас, помогите, я уже устала каждое утро по 2 часа замазывать их корректором(знаю, что это вредно, но выхода у меня нет). Буду Вам очень признательна, если Вы поможете мне с этим!
Здравствуйте! Появление "синяков под глазами" не всегда связано с проблемами внутренних органов. Из-за того, что кожа на веках очень тонкая и богатая сосудами, визуально сосудистые элементы могут выглядить как "синева". Способов радикальной борьбы с кругами под глазами нет, улучшение достигается за счет использования корректирующих средств под глаза с тонирующим эффектом, кубиков льда. Из профессиональных процедур - микротоковая терапия в режиме лимфодренжа. С уважением, А.С. Бельтюкова