Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Антитела IgA+IgG к лямблиям (anti-Giardia lamblia-IgA+IgG) Результат Нормативные¬ величины Ед.¬изм. _IgA Отрицательный Отрицат. _IgA. Оптическая плотность (пробы) 0,11 _IgA. Оптическая плотность (критическая) 0,244 _IgG Положительный Отрицат. _IgG. Оптическая плотность (пробы) 0,252 _IgG. Оптическая плотность (критическая) 0,216 здавствуйте скажите пожалуйста как определить в каком месте лямблии у ребнка? и в каком количестве ? нам родителям может тоже здать кровь это переходчиво? нам прописали эмигель хилак форте бифиформ и урсосан на десять дне посоветуйте, правильно ли? ведь их так трудно говорят вывести ,
Здравствуйте Оксана! Лямблии паразитируют в верхних отделах тонкого кишечника - это знает каждый врач. Количество лямблий в организме установить трудно, но опытный лаборант по количеству цист лямблий в кале может сказать о том, много или мало лямблий паразитирует в кишечнике. И помните, что кровь на наличие паразитов назначают только тогда, когда возбудителей паразитарных болезней невозможно выявить другими методами исследований. Лечение же лямблиоза показано только при наличии жалоб со стороны ЖКТ, о которых Вы не сообщаете!