Консультации / Психология и психиатрия

Любовник

Здравствуйте! Я замужем 15 лет, двое детей. Прошли с мужем через многие сложные ситуации, сейчас не могу сказать, что люблю его, но у нас теплые нормальные отношения. Недавно влюбилась в мужчину, влюбилась до потери сознания. Он тоже говорит, что меня очень любит. После знакомства с ним у меня и с мужем отношения стали более ровные, я перестала к нему цепляться, требовать внимания и пр. Однако сложность в том, что мой новый знакомый - не женат, у него нет детей, и он находится в поиске семейного счастья, не скрывая от меня этого. Мы для себя спроецировали идеальную, по нашему мнению, ситуацию на будущее - что мы всегда будет рядом друг с другом, как бы ни сложились наши судьбы. Однако меня терзает вопрос - возможно ли любить человека, параллельно занимаясь посиком жены? Не являюсь ли я для него развлечением до момента устройства совей личной жизни?
Добрый день! Это не очень хороший признак - что "перестали цепляться к мужу и требовать внимание", это говорит о том, что в вашей душе стало меньше места для него. По поводу же нового знакомого - наверное имеет смысл спросить у него - "хочет ли он продолжить поиск жены или готов остановить свой выбор на вас". Правда статистически "переход из одних отношений в другие" к сожалению достаточно редко делает людей счастливой парой. П.Ю.
Спасибо за ответ! Я понимаю, что отношения в браке угасли, и признак "нецепляния" дейсвтительно нехороший. Но дело в том, что мне так намного проще: муж поглощен работой на 100%, я дейсвтительно довольно долго пыталась возродить наши чувства, однако это, видимо, нужно только мне, а не ему. Расставаться же с мужем я и не думаю, поскольку у нас есть дети, для которых наш разрыв был бы настоящей трагедией. Вот в итоге и пришла к выводу, что такие отноешния с мужем: ровные, без претензией, с большим личным пространством у каждого, наиболее благоприятна для нашей ситуации. Что же касается нового знакомого, то, естественно, мы с ним много говорили про развитие наших с ним отношений. И он утверждает, что безумно меня любит, будет рядом со мной всю жизнь. Но он устал от одиночества, а я не могу жить с ним. поэтому он продолжает поиски жены. Его женитьба, по его мнению, не изменит наши с ним отноешния. Неужели такое возможно??
Правильно ли я понимаю - что (символически) "вам самой сидеть на двух стульях - можно - а любовнику вы подобное простить не готовы"? П.Ю.