Консультации / Сексология

В процессе пропадает эрекция. Что делать?

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Не так давно начались отношения с мужчиной ровесником (30 лет). В процессе прелюдии с эрекцией все в порядке, но стоит ему войти через некоторое время эрекция ослабевает. Он прерывается, говорит, что мешает "голова", воспринимает меня неким высоким ангелом, и это мешает ему настроиться на мысли просто заняться со мной сексом. Якобы занятие любовью одно, а сексом - это физическое понятие, а ему со мной хочется заниматься любовью. В чем это должно проявляться - пыталась спросить. Думала, может я как-то откровенно вызывающе веду себя с ним и его это смущает. Так нет - говорит, что я естественна. Он умница, очень чуткий и внимательнй партнер. Вместе с ним открыла эрогенные зоны, такие как грудь и шея, о которых с предыдущим партнером пришлось вовсем забыть - ну неприятны мне были его прикосновения. Этот же всем хорош, только вот во время соития ослабевает эрекция. Говорит, что не понимает что происходит, раньше все было нормально, с другими партнершами, хотя жаловлся, что такое бывало с партнершей, которая "ложилась бревном". Но я то не такая, я живая, естественная, мне хорошо, я всем телом тихим стоном заявляю об этом. Так в чем же дело? Что я делаю не так? А может быть я его не устраиваю как партнерша и он стенсняется мне сказать об этом? Я не хочу чтобы из-за меня человек которого безмерно люблю заморочился, ведь некоторые обретают помимо комплексов на эту тему .... некоторые и вовсе как мне кажется впадают в депрессию. Помогите мне пожалуйста. П.С. инфекций передающихс половых путем у нас нет. Он курит (10 лет)
Здравствуйте. У мужчины есть свой ИДЕАЛ сексуальной партнерши - и Вы ему не соответствуете. Не ХУЖЕ, а ДРУГАЯ, не та, которая в фантазиях и мечтах. Более того, вероятно, Вы действительно очень значимы для мужчины - поэтому он не расстается с Вами, а пытается переделать свой идеал в Вашу пользу. Пока получается слабо. Но - еще не вечер. Было бы здорово, если бы Вы смогли что-то сделать для партнера. Но вот ЧТО? Из письма это совершенно неясно, а вероятно, и Вы об этом не знаете. Если бы Вам удалось как-то разговорить мужчину на тему "чего ты хочешь на самом деле" - это было бы идеально. Но это сомнительно: раз он до сих пор ничего не сказал, он может скрывать это, сесняясь или боясь, что его идеал покажется Вам неприемлемым. Ну, например, он фантазирует на тему секса в памперсе с толстой одноногой негртиянской на Красной площади - это почему-то его возбуждает, но где ВАШЕ место в этой фантазии? Так что на откровенный разговор надеждны мало. Можно попробовать сделать по-другому: попросить его сделать все как-то по-другому, не так, как обычно... На его естественный вопрос "А как тебе хочется?" отвечайте, мол, ничего не знаю, ничего не предполагаю, просто хочу отдаться тебе целиком и полностью - но при этом буду поддерживать тебя в любом начинании... В такой ситуации он, скорее всего, и будет осуществлять то, что для него ценнее всего - то есть, свои фантазии (ну, или хотя бы отдельные кусочки фантазий). Попробуйте - может что-то проясниться. А уж дальше можно будет разбирать дальнейшую ситуацию - какой она сложится в результате этого разговора и этих действий. Удачи!