Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! Моему сыну 3,4 года. 10 месяцев назад он начал заикаться. Иногда аж не может сказать слово, замолкает и начинает снова. У меня трое детей, он второй, говорит на трех языках. Связано ли это как-то с заиканием или нужно обрратиться к логопеду? Спасибо!
Сначала обратитесь к детскому неврологу, а после полученных результатов - к логопеду. Разговор до 4,5 лет на нескольких языках может провоцировать заикание. Чем раньше Вы примете меры по устранению заикания, тем благоприятнее будет прогноз, заикание легче исправлять в раннем возрасте.