Консультации / Гинекология

гистология

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как мне рассматривать запись результата аспирационной биопсии на гистологию по гиперплазии эндометрии:Простая форма железистой гиперплазии эндометрия без атипии.Картина хронической эстрогении.Следы стаза,кровоизлияний(неполное отторжение).Эндометрит по типу хронического.Микофрагмент эпителя зоны наружного зева матки с клеточным и ядерным полиморфизмом,процесс не ясен.Как это понимать в переводе с медицинских терминов?Есть ли угроза рака?
Рекомендую выявление инфекта в эндометрии и проведения антибактериальной терапии в связи с хроническим эндометритом. После чего целесообразно провести гистероскопию и выскабливание матки, с последующим морфологическим исследованием.