Здравствуйте Алексей Алексеевич! Людмила.Мне 47лет.мне поставлен диагноз нарушение кровообращения.Варикозное расширение вен. нижних конечностей ,ухудшилась память ,Можно мне помочь какими нибудь травами ,компресами?
Отвечает Невольских Алексей Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте, Людмила.
Неясно нарушение кровообращения чего вас беспокоит? Нарушение мозгового кровообращения? - Этим занимается врач невролог, однако компрессами и травами обычно такие состояния, не лечатся. Если речь идет о хронической венозной недостаточности, т.е. нарушения кровообращения в нижних конечностях, то компрессы также не помогут. Существует большое количество лекарственных средств, имеющих природное происхождение. В числе них такие препараты, как эскузан и гинкор-форт, антистакс, детралекс, флебодиа-600 и другие препараты. Они используются при хронической венозной недостаточности.
Существуют также народные рецепты, которые достаточно хорошо представлены в интернете.
Можно ли вам помочь? Уверен, что можно. Надо только понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу вам следует обращаться.
Всего вам доброго.