Консультации / Сексология

Отстутсвие либидо

Здравствуйте, Юрий Петрович.У меня такая ситуация: у меня есть парень, вместе мы чуть больше года. В самом начале отношений проблем с сексом и влечением практически не было. А вот недавно я узнала, что беременна, срок 2 недели. И с этого- то все и началось: я перестала хотеть своего парня и секса в общем. А он наоборот хочет практически каждый день.Мы с ним говорили на эту тему, и не раз.Я говорю, что не хочу его этим обижать, плачу по этому поводу, а он говорит, что все нормально.Но я то вижу, что ему обидно...Я не знаю что мне делать...Он очень старается, ласкает, целует, говорит нежные слова, но впустую, я его не хочу.
Здравствуйте, Вика. Вы не одиноки в этих переживаниях: порой женщина узнает, что она беременна именно по исчезновению полового влечения. Это чисто физиологическое явление, никак не связанное с Вашей любовью. Причем, парень все это понимает даже лучше Вас. А Ваша реакция на его понимание - еще одно проявление изменений в связи с беременностью. Не переживайте - родите, и все вернется. Что делать сейчас? Как я понимаю, парень готов терпеть, сколько нужно - но Вам этого не хочется. Пожалуйста, устраивайте ему простое расслабление - доводите его до оргазма руками или ртом. ТАК Вы будете проявляеть свою любовь (тут ведь не нужно ни особое желание, ни возбуждение, правда?) и одновременно парень не будет перевозбуждаться. Так поступают очень многие супружеские пары. Удачи Вам!
Большое спасибо,Юрий Петрович!