Консультации / Гастроэнтерология

аскаридоз и описторхоз

Доброго времени суток вам! Недавно я прошла электропунктурную диагностику по методу Р. Фолля. И у меня обнаружили аскаридоз и описторхоз. Скажите пожалуйста передастся это моей семье и как долго они живут в организме? пила вормил по инструкции, но неприятные ощущения есть и до сих пор в прямой кишке и очень начала беспокоить печень...может вы посоветуете более щадящие лекарства для меня и более беспощадные для паразитов? Спасибо заранее!
Диагностика по Фоллю не является показанием для постановки диагноза, и. тем более назначению лечения. Сдайте анализ кала на яйца глист правильно - утром в свежем теплом виде доставить в лабораторию материал, взятый из нескольких мест, на протяжении трех-пяти дней подряд. Тогда мы увидим - есть ли паразиты в организме. Для того, чтобы определиться, что все таки вызывает дискомфорт - необходима очная консультация гастроэнтеролога, дообследование. Удачи!