Консультации / Гастроэнтерология

Неприятные ощущения в желудке

Здравствуйте, доктор! Моего мужа (ему 59 лет) уже несколько месяцев беспокоят неприятные ощущения в желудке. Через пару часов после еды возникает сосущее чувство голода, иногда изжога, а также боли под желудком. Эти симптомы обостряются, если он понервничает на работе. Городок у нас маленький, для обследования нужно ехать в область. В настоящее время он принимает алмагель, что частично снимает указанные симптомы. Подскажите возможную диету и к каким заболевания ЖКТ соответствуют аналогичные симптомы. Заранее благодарна, Светлана .
Диф диагноз следует проводит между язвой и панкреатитом. Лучше все же поехать на обследование, самолечение может дорого обойтись.