Добрый день!!!
Спермограмма:
объем 2.2, вязкость 150, количество сперматозоидов 2.0, подвижные 5%;, слабоподвижные 5%, неподвижные 90%, с патологией головки 12%, с патологией шейки хвоста 26%, лецитиновые зерна в небольшом количестве, бактерий нет, простатических телец нет.
Можно ли забеременеть естественным путем? Возможно ли лечение? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Показатели спермограммы резко снижены. Зачатие естественным путем маловероятно. Обратитесь к урологу-андрологу для обследования и лечения.
анонимно
Извините пожалуйста, скажите а что могло повлиять на это?
В детском возрасте он перенес гангренозный аппендицит, был сепсис. Сейчас страдает почечно-каменной болезнью.
Хазиахметов Александр Сергеевич
Именно для выяснения причины данного нарушения необходимо пройти обследование у уролога-андролога.