Консультации / Психология и психиатрия

Что происходит с мамой?

Здравствуйте,доктор!Помогите мне ,пожалуйста,советом!Моей маме 74 года,она живет в другом городе,я неделю назад ездила туда на похороны отца,а одновременно с этим обнаружила,что с мамой происходит что-то странное,мягко говоря.Она абсолютно не понимает,что происходит вокруг нее.Меня не узнает,ничего не понимает,не моется,не убирает в квартире,не готовит и не ест ничего,спит 10-15 минут,проснется-и вообще не соображает,где сон,где явь.Это болезнь Альцгеймера?У нее еще с алкоголем проблемы.
Здравствуйте! Точно назвать диагноз сложно, по симптомам похоже на делирий, но на фоне какого заболевания можно сказать после обследования. В любом случае необходимо срочно госпитализировать, в стационарных условиях и диагноз поставить и терапию подобрать проще. И в отношении безопасности ее и окружающих лучше больница.