Консультации / Гинекология

миома

Здравствуйте, у меня обнаружена миома пока небольших рамеров-9мм.Хотела бы узнать можно ли ее вылечить или без операции не обойтись?
Тактика лечения зависит от локализации миоматозного узла. При субсерозной и субмукозной локализации показано удаление узла, при интрамуральной локализации возможно проведение консервативной терапии, направленной на торможение роста узла (Индинол, Эпигалллат)