Консультации / Травматология и ортопедия

Колено

Здравствуйте,Мне 22 года,14 апреля мне на игре,в футболе ударили в бедро ,произошла ротация и затем удар об землю коленного сустава..я отбегал 5 мин и заменился,колено опухло немного,затем я 3 недели не тренировался,ощущалась боль при пальпации в зоне удара о землю..после того как начал в колене стала скапливаться жидкость..и были ощущения при присяде что в колене есть что то лишнее,13 июля сделал артроскопию ,продиагностировали надрыв связок,и отслоение хряща,оперирующий врач заявил что кусок хряща откололся и пристал к внешней боковой связке,хрящ отслоился и нужен покой,что бы дать хрящу шанс прижиться,хрящ отшлифовали кусочки свободного хряща удалили..,симптомов переднего выдвижного ящика не видно(макс 2-3мм),про связку сказал что порвался один пучок,но мышцы держут голень,сильной не стабильности нет,я отдыхал 2 месяца,после чего он мне сказал начинать бегать,я начал бегать,колено не опухает пока,3 недели тренируюсь,особо колено не нагружал,но беспокоит переодически хруст в коленном суставе,безболезненный пока,но не приятный.При игре в футбол ротация голени во внутреннюю сторону вызывает ощущения какой то не уверенности,когда хочу пойти в отбор,думаю как бы нога не отлетела,после перехруста колено чувствует себя нормально,как будто встала на место.,хотелось бы узнать,что бы это могло быть и что это сказывается, хрящ или надорванная связка?!И как с этим быть,если хочешь продолжать со спортом,поможет ли мне курс уколов допустим ферматрона или аналогов от хруста?или дело в связке,если в связке,хотел бы узнать что с этим делать,стоит ли ложиться на артроскопию по замене связки?
Добрый день! У Вас развивается посттравматический артроз коленного сустава. И абсолютно для Вас должно быть безразлично вопрос в связке или в дефекте хряща. При продолжении занятиями спортом прогрессирование развития артроза усилится. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru/