Консультации / Сексология

помогите пожалуйста!

здраствуйте мне 14 лет недавно исполнилось в 12 лет друг научил меня заниматься онанизмом я пытался воздерживаться но не получалось через неделю все началось снова как мне остановиться от этого раньше занимался борьбой могу подтяеуться 15-18 раз мне вредно заниматься онанизмом? --- что мне делать ненавижу это занятие даю богу слово что больше не буду а через неделю не здерживаюсь занимался борьбой. 15-18 могу подтянуться как мне остановиться? это вредно? и влеяет ли это на физическую силу? помогите пожалуйста
Мастурбация - естественное событие в жизни человека любого возраста, у которого есть половое возбуждение, но нет шансов его удовлетворить с партнером. Можно сказать, что мастурбация - это тренажер (например, велотренажер), которым пользуются, когда нет возможности кататься на велосипеде по улице или по треку. Мастурбация не вредит никому и ничему: ни уму, ни телу, ни потенции и т.д. К 20 годам хоть раз в жизни мастурбировали 90 % юношей и 60 % девушек. Избежать мастурбации - все равно, что голодать: когда-то либо поешь, либо умрешь. Организм сам заставит его удовлетворить.Так что Ваши сомнения и ненависть - напрасны. Мастурбаируйте столько, сколько запросит организм, и не больше. Как только начнете половую жизнь - она автоматически сменит мастурбацию. Удачи!