Консультации / Онкология

Биопсия.

Моему отцу 72 года .уровень ПСА 49.5 ,соэ-45мм/ч Уролог после осмотра назначил биопсию п\ж.У нас это делается под общим наркозом мы боимся проводить процедуру из-за возраста.Скажите пожалуйста является ли МРТ малого таза альтернативой биопсии т.к.у него еще и боли в костях и пояснице(п.остеохандроз).Зараннее спасибо.
Здравствуйте. МРТ - это другие данные. Пункция делается с целью поставить диагноз или исключить онкологический процесс. Один метод не исключает другой, а только дополняет.