Консультации / Гинекология

про ок

Я, вроде, не правильно начала принимать ок... Что делать? Прописали микрогенон ed fe...там 28 таблеток из которых 7 в последнем ряду красные... По скольку принимать их надо в первый день цикла, я начала с красных... Как исправить? Или все правильно?
Здравствуйте. Скорее всего Вы начали прием с неактивных таблеток. Можно исправить начав прием активных таблеток на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема. Если эти дни уже пропущены, то ждать следующего цикла.