Консультации / Психология и психиатрия

фобия

здравствуйте! мне 27 лет.вот уже на протяжении 10 лет меня мучают страхи. такие как выходить из дома одному или ночные отдышки.А началось с того что меня избили и я курил план,после этого начались эти страхи. В 22 г меня положили в психдиспансер где принимал :мексидол ,хлористый,витамины,и таблетки наподобии феназепама.Помогло на 2года,потом опять круговорот.Сейчас опять лечусь но эти лекарства которые я принимал уже не помагают, Я живу в провинции,Квалифицированных врачей у нас нет,скажите что мне может еще помочь хоть немного выйти из этого омута,или мне нужна помощь гипнотезера? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Описываемая Вами симптоматика, заставляет предполагать наличие проблем невротического плана. И поскольку это не психическое расстройство, а пограничное психическое состояние, Вам необходима квалифицированная помощь врача - психотерапевта, а не простого психиатра. Специалист этого профиля есть в каждой районной поликлинике. Одними медикаментами эту проблему не решить, так как терапевтическая программа должна быть комплексной!