Консультации / Аллергология и иммунология

фурункулы((

Добрый день! Меня зовут Татьяна! мне 26 лет. Вот уже 10 лет мучаюсь фурункулёзом (простудными прыщами) Небольшой сквозняк и на спине и обязательно на лице выскакивает порядка 3-4 болезненных фурункулов...но они почти ни когда не созревают...просто пока не переболят .. Сдавала анализы на стафилококк -отрицательный анализ, и ещё делали мне прелевание крови из вены в ягодицу-не помогло((( Поддаётся ли такое заболевание как фурункулёз излечению НАВСЕГДА???
Татьяна, фурункулез, безусловно, лечится. Занимаются его лечением врачи-дерматологи. Они назначают местную терапию, улучшающую состояние кожи. Но всегда проводится и общее обследование, на наличие эндокринных заболеваний, изменений иммунного статуса и т д. План обследования составляется индивидуально. Исходя из результатов обследования, и подбирается лечение. Пока же обязательна диета с исключением сладкого, мучного, острого и хорошая лечебно-очищающая косметика.