Консультации / Наркология

Хочу бросить курить!

Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году закончила школу, поступила в ВУЗ. Курю с 7 класса, очень хочу, даже просто мечтаю бросить курить!!! Мой МЧ не курит, убеждает меня поступить также, я и сама хочу, но только самой ну никак не получается. Купила фильтры для сигарет в аптеке, но помогают лишь на пару дней, потом опять всё повторяется. Хочу в близжайщие года завести семью, родить детей, боюсь за их здоровье, но никак не могу бросить. Я знаю, что по сути это самовнушение, нет никакой зависимости, но не знаю как поступить. Что делать?
Здравствуйте! Не переживайте Вы так, все будет хорошо..! Если Вы действительно ставите перед собой такую цель - раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости, то начинать необходимо с серьезного шага - визита к врачу-наркологу. Пусть Вас это не смущает и не пугает, мы, такие же врачи как и все остальные, наша работа - помогать! Вместе с доктором, Вы подберете именно ту индивидуальную программу, которая подойдет Вам и будет эффективна. Средств для этого, сегодня предостаточно!
Консультация врача нарколога на тему «Хочу бросить курить!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.