Консультации / Наркология

Хочу бросить курить!

Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году закончила школу, поступила в ВУЗ. Курю с 7 класса, очень хочу, даже просто мечтаю бросить курить!!! Мой МЧ не курит, убеждает меня поступить также, я и сама хочу, но только самой ну никак не получается. Купила фильтры для сигарет в аптеке, но помогают лишь на пару дней, потом опять всё повторяется. Хочу в близжайщие года завести семью, родить детей, боюсь за их здоровье, но никак не могу бросить. Я знаю, что по сути это самовнушение, нет никакой зависимости, но не знаю как поступить. Что делать?
Здравствуйте! Не переживайте Вы так, все будет хорошо..! Если Вы действительно ставите перед собой такую цель - раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости, то начинать необходимо с серьезного шага - визита к врачу-наркологу. Пусть Вас это не смущает и не пугает, мы, такие же врачи как и все остальные, наша работа - помогать! Вместе с доктором, Вы подберете именно ту индивидуальную программу, которая подойдет Вам и будет эффективна. Средств для этого, сегодня предостаточно!