Консультации / Психология и психиатрия

отношения в семье

подскажите мне выход из ситуации.мне 24года,в браке с мужем 3года(мужу 24г.),есть маленький ребенок 10 месяцев. я все чаще стала задумываться о разводе. мой муж последние 2 года стал очень сильно зависимый от компьютера и интернета.и за мою беременность изменил мне 3 раза,по дому и с ребенокм мне совсем не помогает,приходится его все время просить что-то сделать,живем мы пока с его мамой и бабушкой(отношения хорошие),стал очень холодный ко мне и практически со мной не общается,все что с ним происходит я узнаю от свекровки,когда я ему говорю почему ты сам мне это не расказал он просто отвечает -"я забыл".деньги не хочет зарабатывать,домой прибегает и быстрее за компьютер садиться.я уже так устала с ним бороться.раньше он был заботливый,любящий,во всем мне помогал,как мог зарабатывал деньги.
Юлия, здравствуйте! Вы так молоды и Ваш брак по хорошему сценарию должен был развиваться все активнее и активнее, т.к. у Вас родился малыш, но к сожалению Ваш супруг, впал в игровую зависимость и в принципе чувствует себя вольяжно по отношению к Вам и ребенку. Он достаточно молод и пока Вы были беременные, была потеряна активность и связь между Вами, того что было раньше, и у него пропал интересс, а если у человека нет чувства ответственности, то он себя ведет именно так. С его стороны, по отношению к Вам, у него уже масса отрицательных поступков. Вам самой надо сделать анализ Ваших отношений,написать все за и против. Сесть основательно поговорить с мужем, спросить что с Вашей стороный не так, что с его, без отговорок, подойти к разговору основательно. Можно записать все вопросы предварительно на бумаге. Стараться не раегировать активно или обижаться во время разговора. Постарайтесь понять и у слышать друг друга, дайте ему время, что бы он знал об этом и сами посмотрите, насколько ему нужна семья и как он будет себя вести почле разговора. Хорошо, если будет при разговоре присутствовать его мама, но это зависит от того, какие у Вас с ней отношения и хотители Вы сами этого. Развестись всегда можно, но надо максимально попробовать свои силы, что бы Вы потом могли сказать, что все сделали что сохранить этот брак. Удачи Вам и терпения!