Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекции передоваемые половым путем

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Мы с мужем живем уже 5 лет. Детей пока нет. Недавно по работе ему надо было сдать анализы в том числе и на RW, каково же было наше удивление когда мужу сказали, что у него сифилис, он сдел снова анализ, но результат снова положительный. Но видимых признаков нет, и у меня тоже нет. Ни каких выделений, ни каких гнойных выделений, все чисто. На лево ни он ни я не ходим. Но откуда такой диагноз. Мы просто в ШОКЕ. Сказали, что это скрытая форма сифилиса, Разве такое бывает???????? И что теперь нам делать?????
RW часто дает ложноположительный результат. Надо обратиться к дерматовенерологу, который проведет дополнительное обследование, что позволит подтвердить или опровергнуть диагноз сифилиса. В случае подтверждения обязательно надо лечить (даже если сейчас ничего не беспокоит). В случае опровержения надо обратиться к ревматологу для исключения ревматологических болезней (так как ложноположительная RW бывает при некоторых ревматологических заболеваниях).
Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Так как мужу поставили диагноз, сифилис скрытой формы, ему назначили Бициллин-5, (сейчас он его получает), Я как его половой портнер, тоже сдала анализы на RW (анонимно), каково же было мое удивление когда врач сказал, что у меня все анализы ОТЛИЧНЫЕ, не какого сифилиса у меня нет, тем более скрытого. Что же получается, у него сифилис, а у меня нет? Веть, сифилис передается половым путем. Что теперь делать?
Вероятность заражения сифилисом не является 100%-ной, хотя и достаточно высока. На время его лечения вам лучше всего прекратить половые сношения или использовать презервативы (которые не дают 100% гарантии не заразиться). После окончания его лечения ему и вам следует пересдать анализы.