Консультации / Психология и психиатрия

Сложности в адаптации

Добрый вечер! Мне 28 лет. 5 лет назад вышла замуж и переехала жить в другой город (к мужу). Сразу родила ребенка, не успела обзавестись друзьями, да и не очень-то хотела этого, т.к. сильно переживала разлуку с родителями и друзьями. Родился малыш, и первый год я была счастлива, забот хватало! Потом стала уставать, не могу позволить себе расслабиться да и оставить кому-то ребенка не хочу, просто физически не могу! Не представляю, как я буду без него, что я буду делать и т.д. даже перспектива побыть наедине с мужем меня перестала радовать. Я стала замечать, что злюсь на мужа, за то, что он перевез меня в другой город, который мне не нравится, так далеко от всех моих близких людей!! Я не хочу в этом городе ничем заниматься. Я даже дом, в котором мы живем, не могу до сих пор назвать своим! И ребенку говорю: "Папин дом, папина машина и т.д." Такое чувство, как будто я ненадолго приехала и скоро обязательно вернусь обратно.Пока ребенок маленький, я все время рядом, но время-то идет, и жизнь проходит, а я разучилась радоваться. Когда же я приезжаю на родину, мне так легко, дышу полной грудью, радуюсь любым мелочам!.. Что делать? Не могу разобраться, как быть. Не хочу терять мужа, он очень надежный и хороший человек, но он никогда не захочет со мной переехать. И лишить ребенка отца я не хотела бы...В общем, измучилась сама, замучила и мужа своим нытьем. Пожалуйста, подскажите! Заранее благодарна Вам.
Здравствуйте! Грустная история. А как муж реагирует на Ваше состояние? Как он Вас поддерживает в новой обстановке? И еще вопрос: что Вы хотите от меня услышать?