Консультации / Педиатрия

манту

Здравствуйте. На прошлой неделе моя старшая дочь (5 лет) болела ОРИ (диагноз педиатра). Муж просидел на б/л 2 дня, т.о. на третий день врач закрыл б/л, и отправил их сразу делать Манту. Я была на работе, об этом не знала. Причем я не видела, чтобы моя дочь была хотя бы на стадии выздоровления, т.к. по ночам что у нее, что у моего младшего сына (3 года) был сильный кашель. На 5-ый день у дочери поднимается высокая температура. На б/л пошла я. К сожалению, мне пришлось поговорить с нашим педиатром, вернее потребовать объяснений, на каком основании закрыли б/л, и отправили больного ребенка на Манту. Врач и наша медсестра в один голос меня убеждали, что Манту делают даже больным с пневмонией. Я не согласилась с этим. Через поиск в интернете пока только нашла, что это не допускается, если были перенесенные острые и хронические заболевания. объясните, права я или нет?
Уважаемая Ирина! Проба МАНТУ не относится к вакцинации, поэтому при необходимости используется, как диагностический критерий даже при заболевании.