Консультации / Психология и психиатрия

семейные вопросы

здравствуйте! мне 53 года,12 лет в разводе,вынуждена жить под одной крышей с больным алкоголизмом.устали от такой жизни дети и я,да и он сам,пить ему самому не бросить,лечиться мы не хотим ,а жить так уже просто не выносимо,подскажите пожалуйста,можно ли медикаментозно без ведома больного воздействовать на него, возможно спасти его жизнь?спасибо
Здравствуйте! На сегодняшний день, к сожалению, таких методов терапии алкоголизма не разработано. Разве что только препарат Колме. Но поскольку это медицинский препарат и имеет некоторые противопоказания, назначить его прием пациентом, может только и исключительно лечащий врач-нарколог!