Консультации / Отоларингология

К кому идти: к аллергологу или отоларингологу ?

Здравствуйте, такой вопрос: я пришла к лору с подозрением на гайморит (при наклоне головы потекла желтая вода из носа). Лор сказала, что у меня либо аллергический ринит, либо гайморит, и отправила меня к аллергологу и на рентген/КТ, из лекарств выписала синупрет, аквалор и назинекс. Рентген я сделала, там "снижение пнавматизации правой гайморовой пазухи за счет массивного пристеночного утолщения слизистой". Это уже точно гайморит или все равно надо к аллергологу идти? или идти обратно к лору? О себе: пол женский, возраст 21, принимаю синупрет, промываю нос аквалором.
Здравствуйте! Гайморит может быть и аллергического характера. Проконсультируйтесь и с ЛОР-врачом, и с аллергологом