Удаление желчного пузыря.

анонимно
Здравствуйте! Подскажите после операции по удалению желчного пузыря, через какой период можно начинать заниматься спортом. Тренажерный зал.

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Занимаются ЛФК уже через несколько дней после операции, постепенно наращивая нагрузки. Для перехода в спортзал лучше посоветоваться с тренером в зале, он подберет вам необходимые нагрузки и как постепенно их расширять.