Консультации / Гастроэнтерология

язва 12ПК

Добрый день! У меня такая ситуация. У моего мужа язва 12 ПК. Ему 36 лет. 10 лет назад он пролечился. Теперь – в марте 2011 г. он из-за резких и нетерпимых болей обратился к врачу. Была назначена фиброэзофагогастродуоденоскопия или гастрофиброскопия. Заключение таково: Нормальная эндоскопическая картина пищевода. Эритематозная гастропатия. Деформация луковицы 12ПК. Эритематозная дуоденопатия. Язвы 12ПК. рН-метрия: слабо выраженная гиперсекреция. НР-тест- положительный. Лечение было такое: мукоген, проксиум, денол, флемоксин, клеримед + симбитер для восстановления флоры. Последний день – единоразово Дифлазон. Чувствовал себя хорошо. Сейчас начался дискомфорт в желудке и просто неприятные ощущения. Я выгоняю его на обследование снова. Вопрос – Когда нужно идти к врачу, Когда нужно (и нужно ли вообще) делать повторную гастрофиброскопию. Или какие-то рекомендации другие будут? Заранее благодарна за ответ. Наталья, Мариуполь.
Повтор делать нужно. К врачу идти так же нужно, не позже чем через месяц.