Консультации / Психология и психиатрия

Психология отношений

Здравствуйте! Хочу у Вас попросить совета, как мне быть. У меня есть любимый молодой человек! Мы знакомы почти год и несколько месяцев живем вместе. Я его очень люблю и он меня тоже. Когда мы познакомились, он вроде как был без вредных привычек. Но я думаю, что он просто не договаривал. Когда стали жить вместе, это выяснилось сразу. Он курит травку. Раньше это было приблизительно раз в неделю. Потом случаи участились и сейчас это 3-4 раза в неделю. Друзья его очень способствуют этому. Я пыталась разговаривать с ним, но он очень агрессивно реагирует на эти разговоры. Я понимаю, что запретить ему невозможно, а сам он в этом ничего плогохо не видит. А для меня это проблема огромная. А не верю в безвредность травки, и я хочу родить здоровых детей. Когда я ему сказала, выбирай: я или курить. Он выбрал меня, но продолжает курить, а мне начал врать, что как-будто бросил. Александр, подскажите, пожалуйста, как мне объяснить ему, как повлиять? Я ему распечатывала информацию о вреде курения, но он это даже не стал читать. Как быть? Я люблю его и расставать не хочу, но и мириться с этим я тоже не смогу. Благодарю Вас! До свидания! С уважение, Лилия!
Здравствуйте Лилия! Ставьте четкое условие, или Вы и семья - или друзья с травкой! Быть может это и строго, но честно. Перспектив у семейной жизни с наркоманом, попросту нет, какие же дети родятся в этом браке? Пока не поздно - нужно обращаться за помощью к врачу-наркологу и переходить к здоровой жизни, в которой не будет места наркотикам!