Консультации / Гинекология

Новоринг после 40 лет?

Добрый день. У меня такой вопрос, можно ли использовать гормональное кольцо Новоринг женщинам после 40 лет? Мне 44 года, пользовалась Новорингом в течении 3 лет, но не постоянно, т.к. ....с моим молодым человеком жили в разных городах, и встречи были не постоянные. Но вот сейчас я вышла замуж, и переехала жить в другое место, и месстный врач сказала мне, что мне уже этот метод контрацепции не подходит, т.к. мне 44 года - это не хорошо, т.к. гормоны.... и все такое... Я очень внимательно прочла инструкцию, там такой информаци нет, что после 40 лет это опасно, и когда 3 года назад, я консультировалсь на счет применения кольца со своим гинекологом, она мне ничего не сказала. Спасибо.
Женщинам в возрасте 40 лет и старше, женщинам с цервикальной интраэпителиальной неоплазией (а также курящим женщинам) требуется дополнительное обследование перед назначением НоваРинга, необходимо исключить все возможные факторы риска развития патологии органов репродуктивной системы.