Консультации / Травматология и ортопедия

трещин в ноге

Добрый день!15 сентября я подвернула правую ногу. Немножко опухло на ребре стопы, 5 см вниз от мизинца. В том месте сделали рентген в травмпункте оказалось трещина в косточке. Наложили съемную лангетку. Сказали на 3 недели, и на ногу не наступать т.е. продолжать прыгать на одной левой ножке))). Первую неделю нечего не беспокоило. А потом стали ныть нога иногда и в правом тазобедренном суставе прямо около талии сбоку. Я мажу мазью пихта+камфора , ныть перестает, но вот когда прыгаю на левой отдаёт боль в правый бок при каждом прыжке. Это какое нибудь осложнение или просто из-за погоды, да и холод в доме собачий, ноги мерзнут когда за компом сижу. И ещё вопрос: мне в поликлинику к врачу хирургу когда идти когда пройдет три недели чтобы там лангетку сняли или раньше нужно?. Мне 34 года. Елена. В травмпункте не рентген ни справку никакую не дали((.
Бок заболел у Вас не от травмы стопы, а от "прыгания", из-зп необычной нагрузки. Прекращайте прыгания, можно опираться на стопу.. Для лечения и реабилитации в общей сложности понадобится 4-6 недель.
в травмпункте ещё у двоих были проблемы со стопой. Им костыли сказали купить и гипс наложили одному на 4 нед. другому на 5 недель. А у меня сказали небольшая трещина. Поэтому съемную лангетку на 3 неделе и про костыли ничего не сказали. Вы ещё упомянули про реабилитацию. Я так понимаю, что если даже через три недели снимут это 6 октября у меня получется. То никакой физической нагрузки мне нельзя на ногу.? А то мы с друзьями 9 октября на веревочный курс идем, и я сказала что к тому времени мне лангетку снимут и я приду.
О проблемах у других мы с Вами говорить не будем, т.к. другие проблемы к Вашей никакого значения не имеют. В остальном, мне добавить нечего, за исключением того, что Вы должны были получит документ об освобождении Вас от работы, если таковой требуется.