Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста избавиться от дентофобии!

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Мне 26 лет. Моя проблема заключается в том, что я панически боюсь посещения стоматолога. Для меня безумно страшно, что после местной анестезии онемеет язык. Дело в том, что несколько лет назад на почве сильного стресса у меня возникли проблемы с приемом пиши, воды и даже сглатыванием слюны. Был нарушен глотательный рефлекс. Я проходила много обследований у разных специалистов, но никто, кроме психотерапевта мне не смог помочь. Психотерапевт назначила мне галоперидол, феназипам, сидалит и амитриптилин по четверти таблетки каждого препарата 3 раза в день. Амитриптилин я принимала на ночь по 1/2 таблетки. Через короткий промежуток времени моя проблема была ликвидирована, я начала нормально принимать пищу и т.д. После стрессовых ситуаций со мной случаются кратковременные рецидивы, но быстро проходят. На приеме у стоматолога я испытываю панический страх, вследствие чего начинается нарушение глотательного рефлекса, ощущение такое, будто язык распух и вот-вот "перекроет кислород". При такой ситуации еще хоть как-то можно купировать приступ паники, но если онемеет язык после иньекции анестетика - я уже тогда не знаю что со мной будет. Я боюсь своей реакии. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и как перестать бояться стоматолога? Спасибо.
Здравствуйте Ольга С. нужно прийти на консультацию к врачу психотерапевту, т.к. проблема кроется глубже, чем Вы ее себе видите, только в приеме стоматолога. Нужен продолжительный курс психотерапевтической коррекции со сменой сценария негативного будущего. С уважением врач психотерапевт Тарасова Ольга Николаевна.