Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте, у моей дочери в июле этого года удалили в груди две фиброаденомы. УЗИ показало множество узелков. на этой же груди. Доктор сказал, что у нее гормональный сбой. Дочке 24 года, два года назад было искусственное прерывание нежелательной беременности. С чем может быть связан гормональный сбой, можно ли его вылечить и к какому врачу нужно обратиться? Врач посоветовал срочно родить, возможно ли кормление грудью, если вновь образуются фиброаденомы?
Уважаемая Марина, гормональный сбой вызван прерыванием беременности, это очень большой стресс для организма. Советую Вам с дочерью сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Кормление грудью возможно при наличии фиброаденом, но они могут провоцировать возникновение застоев молока.