Консультации / Психология и психиатрия

второй ребенок

муж и сын (7лет) просят второго ребенка, я сначала отказывалась(нет жилья, низкие доходы, мне и с одним тяжело), но потом согласилась при условии, что муж бросит пить. Дело было в феврале и мероприятие мы назначили на июль-август, но муж так и не бросает пить, я ему говорила, что "хватит пить" иначе ребенка не будет, но дело не движется, а время идет. Я очень хочу второго ребенка, а он ничего для этого не делает, я из-за этого психую, а он не понимает почему. Мы уже не молодые мужу 40, мне 33, "по пьяни" рожать не хочу. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Здравствуйте ! Вопрос действительно очень серьезен, чтобы подходить к его решению легкомысленно. А начать необходимо с отказа от алкогольной зависимости вашим супругом. Помочь может очное обращение к врачу-наркологу!
Консультация психотерапевта на тему «второй ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.