Консультации / Неврология

Может это грыжа?

Здравствуйте, Николай Владиславович! При ходьбе с нарастающим эффектом острая боль в ягодице с последующим онемением левой ноги по задней поверхности.Проходит при положении сидя или лежа. В настоящее время под вторым и третьим пальцем левой ноги ощущение образовавшейся "шишки". Лечат ногу, а не позвоночник. Я думаю, что все таки нужно лечить и смотреть позвоночник?! Врачи говорят это остеохондроз, получаю лечение электрофарез, лазер, д"арсенваль на пояснично-кресцовую область. Немогу добиться, чтоб сделали МРТ позвоночника. Может все таки проблема то там?! Как Вы думаете? Спасибо, жду вашей консультации.
Может быть проблема и в тазобедренном суставе, а шишка - просто артроз плюснефаланговых суставов, а может быть и в позвоночнике. Сделайте хотя бы спондилограмму пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях и рентген тазобедренных суставов.